Распредели слова в две группы:а)с проверяемой гласной в корне; б)с неправеряемой гласной в корне. Маршрут,землистый, календарь,весенний, тетрадь,пенал, теплеет, мороз, велосипед,полевой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)землистый-земли; весенний -весны;теплеет-теплый; полевой-поле; б) маршрут, календарь, тетрадь, пенал, мороз, велосипед.