Биграфия Божова (не пишите так много)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  БАЖОВ, ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ (1879–1950), русский писатель. Родился 15 (27) января 1879 на Сысертском заводе близ Екатеринбурга в семье потомственных горнозаводских мастеров. Семья часто переезжала с завода на завод, что позволило будущему писателю хорошо узнать жизнь обширного горного округа и отразилось в творчестве – в частности, в очерках Уральские были (1924). Бажов учился в Екатеринбургском духовном училище (1889–1893), затем в Пермской духовной семинарии (1893–1899), где обучение было гораздо дешевле, чем в светских учебных заведениях.
Гость
Павел Петрович Бажов (1879-1950) известный советский писатель,фольклорист.Автор уральских сказов "Малахитовая шкатулка" за которые был награждён Сталинской премией 2-й степени.