Символические гербы европейской и азиатской частей России

Символические гербы европейской и азиатской частей России
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цели и задачи:изучение учащимися истории символов Российского государства как атрибутов государственной власти и суверенитета, их сущности и значения;изучение символов своей области и района;воспитание патриотических и гражданских качеств у школьников.Материалы к занятию:изображения государственных флагов России, Франции, Нидерландов; гербов России, Германии, США, герба города Волгограда, Камышинского района;запись музыки гимна РФ, СССР, “Интернационала”;рабочий лист “Гражданин – это…”;игровое табло для подсчета очков;цветные значки для команд (белый, синий, красный), значки “Знатоку геральдики”.Подготовка:Создать три группы “архивариусов” (находят материал об истории государственных символов, приносят аудиозапись гимна РФ, готовят изображения флагов и гербов).Три команды участников (“белые”, “синие” и “красные”) изучают материал о государственной символике и изготавливают цветные значки для своей команды).Ход занятия:Поэтом можешь ты не быть, Но гражданином быть обязан… Н.А.Некрасов.Ведущий: Как вы понимаете слова Некрасова, взятые в качестве эпиграфа к нашему занятию?Какие значения слова “гражданин” вам известны?Все ли жители страны являются её гражданами?Заполните рабочие листы “Гражданин – это…”Гражданин – человек, которыйлюбит переживает  действует протестует  требует  потому чтоДатаПодписи членов команды
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы