[latex]\sin 8x\ \textless \ 1/2\\ -7\pi/6+2\pi n\ \textless \ 8x\ \textless \ \pi/6+2\pi n,\quad n\in \mathbb{Z}\\ \frac{-7\pi}{56}+\frac{\pi}{4}n \ \textless \ x \ \textless \ \frac{\pi}{56}+\frac{\pi}{4}n,\quad n\in \mathbb{Z}\\ [/latex]
Ответ
[latex]x\in(\frac{-7\pi}{56}+\frac{\pi}{4}n;\frac{\pi}{56}+\frac{\pi}{4}n), \quad n\in\mathbb{Z}[/latex]
Гость
Отмечаем на круге те углы при которых sin8x=1/2.
Все, что ниже - наш ответ. И не забывает на 8 разделить, чтобы найти x