Синяя вертикальная полоса по всему экрану жк монитора

Синяя вертикальная полоса по всему экрану жк монитораУ меня появилась синяя полоса на мониторе Benq FP71G+. Монитору около двух лет. Подскажите что с ним произошло и можно ли это исправить? заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на помойку его))
Гость
для начала протестируете монитор есть хорошая программа nokia test затем видео карту протестируйте
Гость
пробой столбца, причина - дефект шлейфа или аппаратного драйвера.. . в любом случае лечится только в сервисном центре
Гость
Вроде как это не излечимо (((