Sin(cosx)=0,5 Пожалуйста с решение, и заметьте косинус х , как бы в синус.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]sin(cosx)=0.5[/latex] [latex]cosx= \frac{ \pi }{6}+2 \pi k[/latex], k∈Z при k=0   [latex]cosx= \frac{ \pi }{6}[/latex] [latex]x=+-arccos(\frac{ \pi }{6})+2 \pi n[/latex], n∈Z [latex]cosx= \frac{5 \pi }{6}+2 \pi k[/latex] - нет решений ни при каких k