Синоним слов: книга, автор, понравится, интересный, описывать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор – известный писатель, поэт, мастер слова, классик детской литературы. Книга - рассказ, повесть, роман, сборник, произведение, любимые страницы. Понравиться – запомниться, привлечь внимание, глубоко взволновать, произвести неизгладимое впечатление, запечатлеться в памяти. Интересный – занимательный, увлекательный, любопытный. Описывать – показывать, рассказывать, знакомить, вводить, обрисовывать, рисовать, очерчивать, изображать.