Синонимы и антонимы к слову премудрый (сказка салтыкова щедрина премудрый пескарь)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Антонимы-лупый, безумный, безрассудный, бессмысленный, идиотский, неразумный, полоумый, скудоумный, слабоумный, тупой, тупоумный...
Гость
Синонимы-умнейший,толковый,головастый,мозговитый,дальновидный. Антонимы-глупейший,скудоумный,неразумный,безголовый,бестолковый.