Синонимы в тексте.Прочитай. Определи тип речи. Ответ обоснуй.Выпиши синонимы.Почему автор использовал эти синонимы?   Метелица упёрся в бока, откинулся назад, рассматривая парнишку, и вдруг засмеялся.    Парнишка смущённо, недо...

Синонимы в тексте. Прочитай. Определи тип речи. Ответ обоснуй. Выпиши синонимы.Почему автор использовал эти синонимы?    Метелица упёрся в бока, откинулся назад, рассматривая парнишку, и вдруг засмеялся.     Парнишка смущённо, недоверчиво шмыгнул носом, но, поняв, что страшного не чего нет, тоже совсем по-детски залился озорно, тоненько. От неожиданности Метелица прыснул ещё громче, и обо хохотали так несколько минут: один-раскачиваясь в седле,другой упав на траву и откидываясь назад всем телом при каждом новом взрыве смеха. Я вообще не чего не поняла помогите пож.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
засмеялся залился прыснул хохотали