Синтаксически разбор предложения + характеристика. Цитрусовые в недалёком будущем, предполагают учёные, продвинутся далеко на север. ( предполагаю учёные - это вводное слово)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цитрусовые - подлежащее, существительное в будущем - обстоятельство, предлог + сущ. недалеком - определение, прилагательное продвинутся - сказуемое, глагол далеко на север - обстоятельство, наречие, предлог, сущ. (Простое, повеств., распр., невоскл.)