Синтаксический разбор предложения у старого пня горкой возвышался муравейник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У - предлог старого - прилагательное, определение пня - существительное, обстоятельство  горкой - существительное,обстоятельство  возвышался - глагол, сказуемое муравейник - существительное, подлежащее  Предложение повествовательное, невосклицательное, утвердительное, простое, распространенное.