Синтаксический разбор 5 предложений. 1)Вечереет. 2)Ветра уже нет. 3)Теперь и пахарям можно отдохнуть. 4)Сладко дремлется,и ломит от усталости босые ноги. 5)Слышаться гортанные голоса грачей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вечереет.( Простое, односоставное, безличное, нераспространенное ). Ветра уже нет. ( Простое, односоставное, безличное, распространенное). 3) Простое, односоставное, безличное, распространенное,). 4) Сложносочиненное, , первое.- Сладко дремлется, - односост., безлич., нераспр.. Второе простое,односост., безлич., распрост. Перед союзом и нужна запятая. 5) Простое, двусоставное ,полное , грамматическая основа голоса слышатся, распространенное.