Синтаксический разбор двух предложений.1)Солнце садилось,и медленно наступали сумерки.2)Медленно падают листья,и земли покрывается мягким жёлтым ковром.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сложное предложение. Первая грам. основа: Солнце(сущ.) садилось(глаг.), вторая: сумерки (сущ.) наступали(глаг.) Это предложение:повествовательное, невосклицательное, сложное, бессоюзное, распростространённое. 2)Сложное предложение. Первая грам. основа: листья(сущ.) падают(глаг.), вторая: земля(сущ.) покрывается(глаг.) Это предложение: сложное, бессоюзное, распростроранённое. Схему не могу