Синтаксический разбор. И вот уже открылись поля и за ближнем халмом блеснула река Воря.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Открылись-сказуемое,поля-подлежащее(1основа),за ближним-определение,холмом-обстоятельство,блеснула-сказуемое,река Воря-подлежащее(2основа) Характеристика:невосклицательное,повествовательное,сложное,союзное,СПП) Схема:[=-,и -.-.- = -].