Синтаксический разбор предложений- Из-за тёмного леса показались первые лучи летнего солнца. По дну глубокого оврага резво бежал шумный ручеёк. Пригрело весеннее солнце, и на пригорках показались первые проталины.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.(Что?) лучи - подлежащее выражено именем сущ. Лучи (чего?) солнца - дополнение выражено сущ. солнца (какого?) летнего - определение выражено прил. Лучи (какие?) первые - опред выражено числ.(не уверен) лучи (что сделели?) показались - сказуемое выражено глаг. показались (из -за чего?)  леса- дополнение выражено сущ. из-за леса (какого?) тёмного.   2. (что?) ручеёк - подлежащее выражено сущ. ручеёк (что делал?) бежал - сказуемое выражено глаг. ручеёк (какоё) шумный - определение выражено прил. бежал (где?) по дну - дополнение выражено сущ. по дну (чего?) оврага - доп. выр. сущ. оврага (какого? глубокого - определение выражено прилагательным по это предлог           3. (Что?) солнце - подлежащее выр сущ. солнце (что сделало?) пригрело - сказуемое выр. глаг. солнце ( какое?) весенее - определение выр. прил. (Что?) проталины - подлежащее выр. сущ. проталины (что сделали?) показались - сказуемое выр глаг. проталины (какие?) первые - определение выражено прил. показались (где?) на пригорках - обстаятельство выражено сущ. и на это предлоги.