Синтаксический разбор предложений: Мама, пожалуйста, купи мне компьютер. В зоопарке мы видели разных животных: зебру, бегемота, жирафа, енота, суслика, льва, тигра.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В зоопарке мы видели разных животных: зебру, бегемота, жирафа, енота, суслика, льва, тигра. мы-подлеж. видели-сказ. видели кого? животных - дополнение видели где? в зоопарке - обстоятельство места зебра, бегемот, жираф, енот, суслик, лев, тигр - являются дополнениями как и слово -животных- (повеств., невоскл, прост., распр., двусоставное., осложнено обобщающим словом) Мама, пожалуйста, купи мне компьютер мама-обращение, никак не подчёркивается. Не знаю насчёт слова -купи- наверное сказуемое. глаг. повелительного наклонения односложное предложение повест. невоскл. прост. распр. односоставн., осложнено обращением