Синтаксический разбор предложений: Муравей тащит хвоинку и рядом с ним движется угловатая тень.   Пробежал ветерок и разнёс запах трав аромат цветов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
муравей это подлежащее, а тащит это скахыемое.Тень это подлежащее ,а движется это сказуемое .угловая это определение,ним это местоемение ,хвоинку это обстоятельство ,и союз .вроде все ?:3