Синтаксический разбор предложений. На полях виднелись клумбы розовых, белых, голубых цветов. В воздухе порхали крошечные птички, разноцветные бабочки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Винелись- сказуемое Клумбы- подлежащие На полях- дополнение Розовых- определение Белых волнистой линией и голубых тоже самое Цветов- дополнение Порхали- сказуемое Птички- подлежащие В воздухе - дополнение Бабочки - дополнение Разноцветные - определение 1 у первого предложения ( поест. Невосклц. Просто.распр.бсп.) 2 у второго предложения ( повест . невосклц. Простое . роспр .бсп.)