Синтаксический разбор предложений ребята шли вдоль оживленной реки. тень от нависших деревьев укрывала нас от солнца.
Синтаксический разбор предложений
ребята шли вдоль оживленной реки.
тень от нависших деревьев укрывала нас от солнца.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(кто?) ребята - подлежащее; (что делали?) шли - сказуемое; (где?) вдоль реки - обстоятельство места; (реки какой?) оживленной - определение. (что?) тень - подлежащее; (что делала?) укрывала - сказуемое; (тень какая?) от деревьев - определение (либо можно спросить (от чего?) от деревьев, тогда будет дополнение); (укрывала кого?) нас - дополнение; (укрывала от чего?) от солнца - дополнение.