Синтаксический разбор предложений.1. Его интересовали не забота родителей, не пища, а окружающий мир. 2. Он беды спасла не удача, а мать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (повест., невоскл., прост. с однор. подлеж., распр.), интересовали- сказ.; забота, пища, мир- подлеж. 2) ( Повест., невоскл., прост., расп.) Спасла- сказ.; удача, мать- подлеж.