Синтаксический разбор предложения 1. Огонь потрескивает в очаге,сложенном из камней. 2. Я помню маленький домик и отразившиеся в воде маковки деревьев.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Огонь потрескивает в очаге,сложенном из камней.(Повест, невоскл,прост,распр одн.чл). Огонь-сущ (одной чертой). Потрескивает-глагол (двумя чертами). в-предлог. очаге-обст_._._._. из-предлог. камней -_._._._._. 2.Я помню маленький домик и отразившиеся в воде маковки деревьев.(Повест,невоскл,прост, распр одн.чл). Я-мест(одной чертой). маленький -прилаг (волнистой линией). и-союз. маковки-сущ (одной чертой). деревьев-_._._._. воде-_._._._ в-предлог.
Гость
Покажу на примере первого предложения, второе постарайся сделать сам(-а): 1. Определить тип предложения по цели высказывания: повествовательное. 2. Определить тип предложения по эмоциональной окраске: невосклицательное. 3. Установить тип данного сложного предложения: бессоюзное 4. Определить средства связи простых предложений в составе сложных: интонация. 5. Простое или сложное предложение? - простое, т.к. всего одна грамматическая основа. Составляешь схему и объясняешь расстановку знаков препинания :)