Синтаксический разбор предложения 5 класс (В школе проходит выстовка и я в ней буду участвовать)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В школе проходит выставка, и я в ней буду участвовать (Повествовательное, невосклицательное, сложное, сложносочиненное, 2 части, соединенные союзом сочинительным союзом и) 1 часть - подлежащее выставка, выражено существительным, проходит - сказуемое, выражено глаголом; 2 часть я подлежащее - выражено личным местоимением, буду участвовать сказуемое - простое глагольное, глагол, будущее сложное (в) ней - обстоятельство, выражено местоим. с предл.