Синтаксический разбор предложения, части речи. Увидит синичка зорким глазом добычу. схватит ее клювом и съест.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увидит-сказуемое,(глагол.) Синичка-подлежащее,(выражено существительным.) Зорким-определение(прилагательное) Глазом,добычу-дополнения(существительные) Схватит-сказуемое(глагол); Клювом-дополнение(существительное); Съест-сказуемое(глагол); Предложение повествовательное,невосклицательное,простое,распространенное,двусоставное,осложнено однородными сказуемыми. Схема- [= - ~ -- --,= -- и =]