Синтаксический разбор предложения что ты сделал для охраны зеленых насаждений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что ты сделал для охраны зеленых насаждений? 1. Тип предложения. а. по цели высказывания - вопросительное. б. по эмоциональной окраске - невосклицательное. 2. Предложение простое, двусоставное, полное. Грамматическая основа: подлежащее (ты), выраженное личным местоимением в им.п., и простое глагольное сказуемое (сделал), выраженное глаголом прош. вр., сов. вида. 3. По наличию второстепенных членов - распространенное. 4. По наличию осложняющих конструкций и слов- неосложненное. 5. Синтаксические роли: Что – дополнение, выраженное вопросит. местоимением. подчеркиваем прерывистой линией. Ты – подлежащее, выраженное личным местоимением в им.пад., подчеркиваем одной чертой. Сделал – сказуемое, выраженное глаголом прош. вр., сов. вида., подчеркиваем двумя чертами. Для охраны  - дополнение, выраженное существительным с предл. в род. пад.. подчеркиваем прерывистой линией. Зеленых – определение, выраженное прилагательным, подчеркиваем волнистой линией. Насаждений - дополнение, выраженное существительным в род. пад.. подчеркиваем прерывистой линией