Синтаксический разбор предложения днем ветер далеко по окрестностям разнесёт медовые запахи луговых цветов и сочных трав

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грам. основа: ветер разнесет. Ветер- сущ., И. падеж Далеко- наречие По- предлог Окрестностям- сущ., Д. падеж Разнесет- глагол Медовые- прилагательное Запахи- сущ., В. падеж Луговых- прилагательное Цветов- сущ., Р. падеж Сочных- прилагательное Трав- сущ., Р. падеж