Синтаксический разбор предложения - дремлет в молчанье равнина широкая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дремлет в молчании равнина широкая(повеств.,невоскл.,распр,простое) дремлет - сказуемое в молчании-дополнение равнина-подлежащее широкая-определение дремлет(в чем?) в молчании равнина (какая?)широкая
Гость
Дремлет в молчанье равнина широкая Что ? равнина - существительное подчеркиваем одной линией. Равнина что делает?Дремлет - глагол подчеркиваем  двумя линиями. Равнина какая? широкая - прилагательное подчеркиваем волнистой линией. Дремлет в чем? молчанье -сущ одной линией . В -предлог (пов.,невоскл,простое, распр.)