Синтаксический разбор предложения: Дверь тихонько отворилась,и царевна очутилась в светлой горнице.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дверь(подчёркиваешь пунктирной линией) тихонько(точка-тире подчёркиваешь) отворилась(двумя чертами) и(мы берём в круг) царевна(одной чертой) очутилась(двумя чертами) в(треугольник-предлог) светлой(волнистой линией) горнице(пунктирной линией)... хар-ка предложения: повеств,невоскл,слож.двусост.распростр. осложн.