Синтаксический разбор предложения и схема: прилагательные могут описать цвет, запах, форму любого предмета, рассказать о наших чувствах, характере настроения.
Ответ(ы) на вопрос:
Прилагательные могут описать, рассказать - грамматическая основа
Остальное это однородные дополнения
Повествовательное, не восклицательное, простое, двусоставное, осложнено однородными сказуемыми и однородными дополнениями
[- = --,--,--,=--,--].