Синтаксический разбор предложения. Идет тёплый летний дождь
Ответ(ы) на вопрос:
Идет(сказуемое, двумя чертами, глагол) теплый(определение, волнистой линией, прилаг.) летний(определение, волнистой линией, прилаг.) дождь(подлежащее, одной чертой, существительное) (повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное)
Идёт тёплый летний дождьИдёт - это сказуемое, подчёркивай двумя прямыми линиями,тёплый - это определение, подчёркивай волнистой линией,летний - это определение, подчёркивай волнистой линией, дождь - это подлежащее, подчёркивай одной прямой линиейПредложение - распространённое, простое, невосклицательное, двусоставное и повествовательное