Синтаксический разбор предложения иностранец окинул взглядом высокие дома квадратом окаймлявшие, пруд
Ответ(ы) на вопрос:
Иностранец (подл.) окинул (сказ.) взглядом (допол.) высокие (опред.)дома ( дополн.) ,\квадратом окаймлявшие пруд\ (определ.)Предлож. простое, повествов., невоскл., распространенное, двусоставное, осложнено обособленным определением, выраж. причастным оборотом.