.Синтаксический разбор предложения. И,шествуя важно,в спокойствии чинном,лошадку ведет под уздцы мужичок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и(союз,бери в кружок), шествуя важно (деепричастный оборот,надеюсь,знаешь,как подчеркивать), в (предлог,бери в треугольник) спокойствии (существительное,подчеркивай пунктирной линией) чинном (прилагательное,волнистой линией), лошадку (существительное,пунктирной линией) ведёт (глагол,подчёркивай двумя полосками) под (предлог,бери в треугольник) уздцы (существительное, пунктирной линией) мужичок (существительное,подчёркивай одной линией.) предложение повествовательное,невосклицательное,простое,распространённое