Синтаксический разбор предложения Из сада на балкон вбежал Сергей, прыгавший через три ступеньки, и остановился у перил.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
повествовательное,  восклицательное, простое, распространенное, двусоставное  а так же есть причастный оборот (прыгавший через ступеньки)  вбежал - сказуемое Сергей - подлежащее  остановился - второе сказуемое  на балкон  - дополнение(изъяснительное) из сада - дополнение(изъяснительное)  у перил - дополнение(изъяснительное)