Синтаксический разбор предложения: лежал на спине, жевал травинку и время от времени поглядывал в небо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Повеств, невоскл, распр, двусост, полное, простое) Лежал, жевал и поглядывал - глаголы, сказуемые. Лежал на спине, на спине это существительное, дополнение, на это предлог. Травинку - существительное, подлежащее. В небо. Небо это существительное, обстоятельство. В - предлог.