Синтаксический разбор предложения: Моя тётя живет в столице, она называется Астана.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тетя-подлежащее,сказуемое живет-сказуемое, глагол моя-определение, местоимение в-предлог она-подлежащее, местоимение называется-сказуемое, глагол Астана-подлежащее, существительное (Тетя-подлежащее,сказуемое живет-сказуемое, глагол моя-определение, местоимение в-предлог она-подлежащее, местоимение Астана-подлежащее, существительное Характеристика предложению:(сложное,распространенное,невосклицательное,повествовательное,без союзное,неосложненное)