Синтаксический разбор предложения. Мы спустились по длинному эскалатору в метро.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы спустились по длинному эскалатору в метро(Повест, невоскл, прост)
Мы-подлежащее(Одной чертой).
спустились-эсказуемое(двумя чертами).
эскалатору-обстоятельство.
Длинному-прилагательное(волнистой линией).
в метро- обстоятельство.
Гость
Мы-подлежащее(это местоимение) подчёркиваем одной чертой
спустились(что сделали?)- сказуемое(вырыжено глаголом) подчёркивает двумя чертами
По эскалатору(по чему?)-дополнение(выр.существительным) подчеркиваем --------
Длинному(по какому?)-определение(выр.прилагательным)подчеркиваем волнистой Линней
в метро(куда?)-обстоятельство,(выр.существительным) подчеркиваем-.-.-.