Синтаксический разбор предложения на краю горизонта тянется серебряная цепь снеговых вершин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подлежащее-цепь(подчеркиваем одной чертой) выражено существительным в именительном падеже. сказуемое-тянется(подчеркиваем двумя линиями) выражено глаголом в первом спряжении. цепь (какая?) серебряная(волнистая линия) - это определение, выражено прилагательным. цепь (чего?) вершин - это дополнение, выражено существительным(пунктирная линия). тянется (где?) на краю горизонта - это обстоятельство, выражено существительным(пунктир с точкой). вершин (каких?) снеговых - это определение, выражено прилагательным(волнистая линия).