Составьте сочинение(всего должно быть 9 предложений) по 3 предложения с деепричастиями и деепричастным оборотом. Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сердито воя, дует осенний ветер. Поезд замедлял ход, подходя к станции. С минуту он молчал, закрыв глаза. Одевая шапку, отец вышел на улицу. Сегодня отличная погода, несмотря на дождь. Я шёл на встречу мечтам, чётко понимая, что назад не вернусь