Синтаксический разбор предложения : Начнётся долгая полярная ночь ,и только лиловые сумерки будут освещать землю .Заранее спасибо !

Синтаксический разбор предложения : Начнётся долгая полярная ночь ,и только лиловые сумерки будут освещать землю . Заранее спасибо !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я напишу вот так: ночь сущ. начнётся глагол. долгая какая? прил. полярная чья? пишеш вот так _ _ _. и союз сумерки сущ. освещать глаг. землю кого? что? вопросы падежей _ _ _,  какие? лиловые прил. как-то так!
Гость
(Сложное, сложносочинённое, состоит из 2х простых предложений, соединённых союзом И, повествовательное, не восклицательное)