Синтаксический разбор предложения: Ничто не шевелилось: ни одна травинка внизу, ни лдин лист на верхней ветке дерева

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ничто - подлежащее Не шевелилось - сказуемое Ни травинка, ни лист - однородные подлежащие Одна, один, верхней- определение Внизу - обстоятельство На ветке - обстоятельство или дополнение не важно. Дерева - дополнение (Повест. невоскл. прост. распр. двусостав. осл. обобщающим словом и однородными подлежащими)