Синтаксический разбор предложения: Он сам попробовал посмотреть на картину с разных сторон, сам заметил и дивился ее странному свойству.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он (подлежащее) сам (обстоятельство) попробовал посмотреть (сказуемое) на картину (дополнение) с разных (определение) сторон (дополнение), сам (подлежащее) заметил и дивился (сказуемое) ее (определение) странному (определение) свойству (дополнение)