Синтаксический разбор предложения по саставу. 1) На дне росли длинные травы. 2) Далеко от берега вода зелёная.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)травы подчеркиваешь как подлежащее росли как сказуемое на дне подчеркивай как обстоятельство длинные как определение части речи:травы-существ.,росли-глагол,на-предлог,дно-существ.,длинные-прилаг. схема:[= -] (Повеств,невоскл,распр,полное,двусост,не осложнено,простое) 2)вода подчеркиваешь как подлежащее далеко от берега как обстоятельство зеленая как определение части речи:вода-существ.,далеко-наречие,от-предлог,берег-существ.,зеленая-прилаг. схема:[-] (Повеств,невоскл,распр,полное,односост,не осложнено,простое)