Синтаксический разбор предложения После обеда Каштанка разлеглась среди комнаты, протянула ноги и завиляла хвостом
Синтаксический разбор предложения
После обеда Каштанка разлеглась среди комнаты, протянула ноги и завиляла хвостом
Ответ(ы) на вопрос:
каштанка - подлежащее выражено существительным
разлеглась, протянула, завиляла - сказуемое выражено глаголом
хвостом - дополнение выражено существительным,подчеркивается пунктиром
ноги- дополнение выражено существительным
среди комнаты - обстоятельство выражено существительным, подчеркивается пунктир с точкой
после обеда- обстоятельство выражено существительным
предложение повествовательное, невосклицательное, двусоставное, распрастраненное,с однородными чл. предложения