Синтаксический разбор предложения : пышные нежные грозди сирени царят над садом. Морфологический разбор слова : сиреневых Заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
смотри. Пышные, нежные-прилагательное, Грозди-подлежащее, царят-сказуемое. Грозди(чего?) сирени(дополнение.Р.п.) Царяд (над чем?) над(предлог) садом(дополнение Т.п) Морфологический разбор: 1)Сиреневых-прилагательное, т.к. обозначает признак предмета, 2)Н.ф.-сиреневый. Пост. признаки-качественное прилагательное, Непост. признаки- множ.число. род. пад. , полная форма, отсутствует степень сравнения. 3) каких? сиреневых