Синтаксический разбор предложения. Разнотравье — это сплетение сотен разнообразных и веселых цветов, раскинувшихся сплошными озерами по поймам рек.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
повествовательное , не восклицательное, распространенное, осложнено однородными членами и причастным оборотом. глав. члены- подлежащие - разнотравье, сказуемое - сплетение сотен, дополнение - цветов, определения разнообразных и весёлых, то что после запятой это причастный оборот
Гость
Разнотравья- подлежащее, это сплетение сотен- сказуемое. Разнообразных и весёлых- определение согласованное. Цветов- дополнение прямое. А то, что всё после запятой, начиная со слова раскинувшихся- причастный оборот. (Повеств., невоскл, простое, двусоставное, полное, расп., осложнено обособленным определением, выраженным причастным оборотом)