Синтаксический разбор предложения: Ребята смеялись и показывали на него пальцами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ребята (кто?) смеялись ,показывали (что делали?),показывали (чем?) пальцами,показывали (на кого?) на него
Гость
Разбор: Ребята- подлежащее,смеялис, показывали- сказуемое, и- союз, пальцами-дополнение, на него- обстоятельство. Характеристика:( простое, повествовательное, невосклицатьльное, распространенное, осложнено однородными сказуемыми.