Синтаксический разбор предложения со схемой.Оттого на берегу лежат поваленные деревья-великаны,загородив дорогу к озеру.

Синтаксический разбор предложения со схемой. Оттого на берегу лежат поваленные деревья-великаны,загородив дорогу к озеру.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложение простое, повествовательное, невосклиц., двусоставное (деревья- великаны лежат), осложнено обособленным обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом. деревья-великаны - подлежащее лежат - сказуемое поваленные - определение, выраж. причастием на берегу- обстоятельство оттого-союз загородив дорогу к озеру - деепричастный оборот