Синтаксический разбор предложения     Способность радоваться, чутко улавливая красоту родной земли, дарована далеко не всем людям.

Синтаксический разбор предложения      Способность радоваться, чутко улавливая красоту родной земли, дарована далеко не всем людям.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Способность радоваться - подлежащее.  Чутко улавливая красоту родной земли - обстоятельство.  Дарована далеко не всем - сказуемое. Людям - дополнение. Предложение простое, осложненное обособленным обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом.