Синтаксический разбор предложения : Сто гусениц в час-норма кукушкиной еды )
Ответ(ы) на вопрос:
Сто(числительное) гусениц (существительное)-подлежащее. в(предлог) час(существ)-дополнение подчеркнуть пунктиром.Норма(сущест)-сказуемое подчеркнуть двумя линиями.кукушкиной(прилагательное)-подчеркнуть волнистой линией,еды(существит)-подчеркнуть пунктиром .Предложение:Повествовательное,не восклицательное,двусоставное,распространенное.
Сто гусениц - это подлежащее, подчёркивает одной чертой (сто-числительное, гусениц - существительное)
В час - дополнение, подчеркивается пунктиром (час - существительное)
Норма - сказуемое, подчёркивается двумя чертами (норма - существительное)
Кукушкиной - определение, подчёркивается волнистой линией (кукушкиной - прилагательное)
Еды - дополнение, подчёркивается пунктиром (еды - существительное)
Предложение простое, невосклицательное, повествовательное, двусоставное, распространённое.