Синтаксический разбор предложения: В полдень смолкают птицы,хищники прячутся в тень,рыба перестаёт играть на зеркале рек и прудов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предложение сложное. 1. по цели высказывания - повстсоват. 2. невосклицательное. 3. грам основы - смолкают птицы, хищники прячутся, рыбы перестаёт играть. 4. простые предложения в составе сложного - 1. в полдень смолкают птицы. 2. хищники прячутся в тень. 3. рыба перестает играть в зеркале рек и прудов.  5. простые предложения в составе сложного соединяются без союзов.