Синтаксический разбор предложения ветер разогнал тучи и небо прояснилось. Пожалуйста помогите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветер-подлежащее(_____ выр. сущ), разогнал-сказуемое(подч. двумя чертами выр. глаголом), тучи-дополнение(------- выр. сущ-ым), небо-подлежащее(____ выр. сущ), прояснилось-сказуемое(двумя чертами выр. глаголом) Удачи))
Гость
1. повествовательное                                                                                           2.разогнал тучи , небо прояснилось                                                                  3.по интонации                                                                                                      4.запятая и союз И